MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810.
Limit 150 EUR
180 EUR
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 149. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe drei Ringe mit geprägtem Montblanc-Schriftzug und Montblanc-Stern, Länge ca. 15 cm.
Anmerkung: Auflösung einer privaten Sammlung.
Kategorie: Varia