BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1863 München. Zwei Landschaftsgemälde.
Jetzt anmelden zum Bieten
BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1863 München. Zwei Landschaftsgemälde;
1) Hanauer Hütte mit Parseierspitze /Lechtaler Alpen. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 28. Höhe 14 cm, Breite 17,5 cm, gerahmt Höhe 20 cm, Breite 23,5 cm.
2) Alpenvorland mit Blick auf die Benediktenwand. , Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 11,5 cm, Breite 16 cm, gerahmt Höhe 17,5 cm, Breite 22 cm. Beide Gemälde jeweils hinten bezeichnet.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle