OTTE, Erwin. 20. Jahrhundert. Kunstmaler in Reuth/Erbendorf.
OTTE, Erwin. 20. Jahrhundert. Kunstmaler in Reuth/Erbendorf. Zwei Landschaftsgemälde, jeweils Öl auf Karton:
1) "Heuernte", links unten signiert und datiert, Höhe 10 cm, Breite 14,5 cm, gerahmt Höhe 15,5 cm, Breite 20,5 cm.
2) "Entenschar am Ufer", rechts unten signiert und datiert 88, Höhe 6 cm, Breite 7 cm, gerahmt Höhe 13 cm, Breite 14 cm.
Anmerkung: Laut Aufzeichnung des Einlieferers im Dezember 1988 für insgesamt DM 450 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle