MUNINGER, Ludwig.
Limit 120 EUR
280 EUR
MUNINGER, Ludwig. 1929 Lechhausen - 1997 Augsburg. Winterlandschaft, am Bachlauf Personenstaffage im Abendlicht. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 36,5 cm, Breie 30,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 01.03.1994 im Auktionhaus Schöninger, München, für DM 3.445 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle