HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Eisvergnügen vor München".
Limit 60 EUR
100 EUR
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Eisvergnügen vor München". Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 91. Verso Künstler-Biografie mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Unterschrift. Höhe 6,5 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 18,5 cm, Breite 25 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 03.12.191 Galerie Reith gekauft: DM 1.300.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle