HOFBAUER, sen. zugeschrieben. "Enten am Teich",
Limit 50 EUR
50 EUR
HOFBAUER, sen. zugeschrieben. 1907 Senden - 1998 München. "Enten am Teich", Öl wohl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 26,03.1992 im Auktionshaus Schöninger für DM 1.477 gekauft.
r
Kategorie: Gemälde / Aquarelle