HOFBAUER, sen. zugeschrieben. Gemäldepaar "Tiere auf dem Bauernhof".
Limit 100 EUR
80 EUR
HOFBAUER, sen. zugeschrieben. 1907 Senden - 1998 München. Gemäldepaar "Tiere auf dem Bauernhof":
1) Hühner, Hahn, Enten und Pfau vor Scheune.
2) Henne mit Küken und Ziegenbock. jeweils Öl auf Karton/Papier auf Holz doubliert, unsigniert. Höhe 13 cm, Breite 18cm, gerahmt Höhe 25 cm, Breite 30 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer:1993 gekauft: zu 1) DM 1.354 und zu 2) DM 1.200.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle