SCHUSTER, Otto, geb. 1924. "Leoni" am Starnberger See
Limit 120 EUR
130 EUR
SCHUSTER, Otto, geb. 1924. "Leoni'" am Starnberger See. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm, gerahmt Höhe 35 cm, Breite 41 cm. Anmerkung: Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Düsseldorf, München und Paris. war Schüler von Rolf Knobloch.
Laut Aufzeichnung vom Künstler am 13.08.1995 direkt vom Künstler gekauft: DM 2.300,
Kategorie: Gemälde / Aquarelle