WEHRINGER, Herbert.
WEHRINGER, Herbert. 1926 Kempten - 2017 Augsburg. Titelbezeichnung vom Künstler: Abendliche Winterlandschaft "Jäger mit Hund auf dem Weg zur Jagd". Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Auf der Rückseite Titelbezeichnung. Höhe 15 cm, Breite 30 cm, gerahmt Höhe 28,5 cm, Breite 43 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 10.06.1983 Galerie Siebold, Oberbiberg gekauft: DM 2.450.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle