DEMMIN, Erich. Gemäldepaar.
Limit 100 EUR
100 EUR
DEMMIN, Erich. 1911 Ivenak/Mecklenburg - 1997 Berlin. Gemäldepaar, romantische Landschaften in Mecklenburg. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 14 cm, Breite 17 cm. Gerahmt Höhe 22 cm, Breite 26 cm. Kaufbeleg Galerie Binhold, Berlin, vom 6.12.1988 mit DM 1.000 liegt vor.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle