KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.
Limit 900 EUR
1.300 EUR
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Szenerie am Gebirgsbach in ländlicher Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 91. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet "Rinder und Tiere am Wasser", darunter Künstlersignatur. Höhe 20 cm, Breite 29,5 cm, gerahmt Höhe 33 cm, Breite 42 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer Kaufpreis DM 8.500 am 20.12.1991 (direkt vom Künstler).
Kategorie: Gemälde / Aquarelle