Vase Ching Dynasty. 19. Jahrhundert. Dekor Family Rose
Vase Ching Dynasty. 19. Jahrhundert. Dekor Family Rose. Flache Flaschenform, sehr schöne und feine, farbige Ausarbeitung, umlaufendes reiches Blumendekor mit Chrysanthemen, mittig beidseitig mit Darstellungen von Hofdamen im Garten. Verso eisenrote Manufakturstempel "Daqing Chiang Lung". Unbeschädigt. Höhe 30 cm. Holzsockel Höhe 3,5 cm (nicht aus der Zeit). Beigefügt Kaufbeleg aus 1985, US-Dollar 700.
Kategorie: Asiatika