Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".
Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".20. Jahrhundert. Im einzelnen:
1) München Motiv " Marienplatz mit Rathaus und Türme der Frauenkirche, Miniaturmalerei auf Holz, unten links signiert, Höhe 9,,5 cm, Breite 10 cm, gerahmt Höhe 18 cm, Breite 15,5 cm.
2) Fronleichnamsprozession, Öl auf Holz, unten links signiert, Höhe 9,5 cm, Breite 15 cm. gerahmt Höhe 17 cm, Breite 22,5 cm.
3) Blick auf eine Dorfkirche, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Höhe 10 cm, Breite 8,cm, gerahmt Höhe 22 cm, Breite 20 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle