STAHL, Franz-Xaver.
Limit 200 EUR
200 EUR
STAHL, Franz-Xaver. 1901 Erding - 1977 ebenda. Weidende Kühe, Mischtechnik/Tempera auf Karton.vermutlich unsigniert. Passepartout-Ausschnitt Höhe 22,5 cm, Breite 28 cm. Unter Glas mittig mit Künstlerschild gerahmt, Höhe 36 cm, Breite 41 cm. Beigegeben Zeitungsartikel Süddeutsche Zeitung vom 9./10.1991 zum Leben und Werk des Künslers.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle