Unbekannter Künstler "Der rote Kardinal".
Limit 120 EUR
130 EUR
Unbekannter Künstler "Der rote Kardinal". 20. Jahrhundert. Der Kardinal sitzt auf einem Stuhl, ein Buch lesend. Er trägt einen purpurroten Talar und über die Schultern eine Mozetta, als Kopfbedeckung einen Pileolus. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 16,5 cm, Breite 13 cm. Gerahmt Höhe 42 cm, Breite 39 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle