Tierfigur "Sitzender Feldhase", HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung, um 1920/25, . Entwurf Karl Tutter.
Limit 60 EUR
90 EUR
Tierfigur "Sitzender Feldhase", HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung, um 1920/25, . Entwurf Karl Tutter. Naturalistisch in Brauntönen Unterglasur staffiert. Bauchseits grüner Firmenstempel JHR im Kreismit Künstler-Signet. Tutter,. Höhe ca. 11,5 cm. Einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren