406
Damenring mit Brillanten und Rubinen
Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfalls der Brillanten von zusammen 0,47 ct. G-H/vsi-si eingraviert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.03.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck