UBER, Eduard, 19. Jahrhundert. Biedermeier Herrenporträt.
Limit 90 EUR
80 EUR
UBER, Eduard, 19. Jahrhundert. Biedermeier Herrenporträt, Pastell, vermutlich auf Papier, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 36 cm, Breite 28,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 54,5 cm. Breite 46,5 cm. Verso Angaben zum Herrenbildnis, sowie Etikett zum Rahmenhersteller. Altersbedingter Zustand. Schätzpreis laut Einlieferer Euro 500.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle