Armband mit Brillanten und Smaragden.
Armband mit Brillanten und Smaragden, 750er Gelb- und Weißgold, in drei ovalen Fassungen tief eingesetzte Smaragde ca. 1,4 ct., besetzt mit 108 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si-p1. Länge ca. 18 cm, Gesamtgewicht ca. 19 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 25.03.2018 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck