Speise- und Dessertteller, Sauciere. MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Streublümchen", farbig bemalt, gold staffiert
Speise- und Dessertteller, Sauciere. MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Streublümchen", farbig bemalt, gold staffiert, verschiedene Epochen und blaue Schwertermarken verschiedener Qualitäten, insgesamt 19 Teile, geringe Gebrauchsspuren, bestehend aus:
6er Satz flache Speiseteller ( Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen), Ø 25,5 cm
4er Satz Beilagen-/Dessertteller, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl, Ø 20,5 cm.
4er Satz Beilagen-/Dessertteller, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl, Ø 19 cm.
4er Satz Beilagen-/Dessertteller, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl, Ø 18,7 cm.
Eine Sauciere auf fester Unterschale, 1. Wahl, Höhe ca, 8,5 x 22 x 14 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren