Hochfeine Damen-Taschenuhr.
Hochfeine Damen-Taschenuhr. 750er Gelbgold, Aufwendiges Zifferblatt mt römischen Zahlen, kleine Sekunde. Bezeichnet BEAUMONT Made in Switzerland. Sprungdeckel, innen num. 101 018, außen verziert mit aufwendiger Emailarbeiten - stark beschädigt - sowie mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, dargestellt ein Vogelpaar auf Zweig sitzend. Miniatur-Präzisionsankerwerk, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Ø mit Krone ohne Anhänger ca. 41 mm, Gewicht 35,1 Gramm.
Kategorie: Uhren / Zubehör