MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi
Limit 100 EUR
200 EUR
MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi. Lausbub mit Straßenbesen beim Kehren mit zum Betrachter gerichteten Blick. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Höhe 71 cm, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 82 cm, Breite 62 cm.
Anmerkung: Laut Rechnung Kunsthandel Pollermann in Balingen vom 06.08.1986 bezahlt DM 2.190.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle