Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold.
Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold. Herstellerpunze Zappe, Pforzheim. Breite gewölbte Ringschiene in Weißgold, ovale Mittelzarge in Gelbgold und besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,20 ct., Ringgröße 53, Gewicht ca. 15,16 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.10.2022 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck