SPRING, Alfons. 1843 Libau/Lettland - 1908 Bad Oeynhausen.
Limit 250 EUR
SPRING, Alfons. 1843 Libau/Lettland - 1908 Bad Oeynhausen. Interieurszene mit sitzendem Kapuzinermönch. Öl auf Holz, mittig unten signiert. Höhe 37 cm, Breite 25,5 cm, gerahmt Höhe 55 cm, Breite 44 cm.
Anmerkung: Spring, studierte in St. Petersburg und München.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle