HUBER-ANDORF, Eduard.
Limit 150 EUR
HUBER-ANDORF, Eduard. 1877 Grafing - 1965 Germering. "Gewitterstimmung am Chiemsee", Schäfer mit seiner Herde unter effektvoll bewölktem Himmel bei aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1926. Höhe ca. 60 cm, Breite 80 cm, gerahmt Höhe 76 cm, Breite 96 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle