Großer schwebener Engel im Barockstil.
Limit 300 EUR
Großer schwebener Engel im Barockstil, ein Tuch über die Schulter drapiert, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefaßt in bronze-gold. Höhe 80 cm, Breite 63.cm. Altersbedinger Zustand, partiell restauriert/Fehlstellen.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kein Versand möglich !
Kategorie: Skulpturen / Plastiken