Zwei Florentiner Putten, Tirol, Anfang 18. Jahrhundert.
Limit 450 EUR
300 EUR
Zwei Florentiner Putten, Tirol, Anfang 18. Jahrhundert.. Holz, braun gebeizt. Darstellung zweier Knaben, detailliert allansichtig ausgeführt, jeweils auf flacher Plinthe stehend. Altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen: 1 Hand, Finger, Zehen. Höhe ca. 57 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kein Versand möglich !
Kategorie: Skulpturen / Plastiken