Schnitzfigur "Maria Immaculata mit Jesuskind" im Barockstil.
Limit 200 EUR
Schnitzfigur "Maria Immaculata mit Jesuskind" im Barockstil. Auf Weltkugel stehend und auf die Schlange tretend, bodenseitig gehöhlt, das Kind auf dem linken Arm tragend. Aufwendig geschnitzt, farbig und reich gold staffiert. Höhe ca. 65 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kein Versand möglich !
Kategorie: Skulpturen / Plastiken