Limit 100 EUR
3.800 EUR
Ölgemälde/Fragment auf einem Panel, das einen Engel darstellt. 19. Jahhundert oder früher. Verso auf der Rückseite handschriftlich bezeichnet. Altersbedingter Zustand, Höhe 25 cm, Breite ca 30 cm. In schmaler Holzleiste gerahmt. Höhe ca. 27 cm, Breite 31 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Sakrales / Ikonen