Extravaganter Damenring.
Extravaganter Damenring mit einem Citrin, Brillanten von ca, 0,65 ct, H/p1, blauen Topasen, gelblich und braune Citrine und Amethyste. Gefertigt aus 750er Weißgold, ungepunzt / Säuretest. Ringgröße 59, Gesamtgewicht ca. 17,92 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 19.02.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck