Brillant-Kreuzanhänger aus 750er Weißgold.
Brillant-Kreuzanhänger aus 750er Weißgold /Säuretest. Besetzt mit 106 Brillanten von zusammen ca, 1,05 ct., davon 85 Brillanten in H (weiß)si und 17 Brillanten getönt (gelblich). Länge ca. 2,5 cm. Gewicht ca 5,20 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.12.2019 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck