Damenring mit Brillanten und Rubin.
Damenring mit Brillanten und Rubin. 750er Weißgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen 1,20 cat. G - H/vs-si., mittig mit einem Rubin besetzt von ca. 0,88 ct., Ringgröße 53, Gewicht 7,25 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.03.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck