EITNER, Ernst.
Limit 400 EUR
900 EUR
EITNER, Ernst. 1867 Hamburg - 1955 ebenda. Sommerliche Landschaft mit blühender Blumenwiese. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 50 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle