ROESSLER, Georg.
Limit 100 EUR
100 EUR
ROESSLER, Georg. 1861 Mengen - 1925 München Münchner Genremaler, tätig in München-Gern). Porträt eines Charakterkopfes. Öl auf Holz, rechts oben signiert und ortsbereichnet München. Höhe 21 cm, Breite 16 cm. Gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 28 cm.
Literaur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle