Limit 150 EUR
260 EUR
Kreuzigungsgruppe, Christus am Kreuz und Maria Magdalena betend zu seinen Füssen. Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, minimal beschädigt mit Verlusten der Fassung, Höhe 114 cm. Beifiguren zwei geflügelte Engelköpfe, ca. 11 cm x 16 cm.
Kategorie: Sakrales / Ikonen