Porträt Peter I der Große, Zar und Großfürst von Rußland und von 1721 bis 1725
Limit 500 EUR
750 EUR
PFANDZELT Lucas Conrad, ca 1685 - 1765. Porträt Peter I der Große, Zar und Großfürst von Rußland und von 1721 bis 1725 der erste Kaiser des Russischen Reichs. Öl auf Leinwand, restauriert, verso handschriftlich bezeichnet Lucas Conrad Pfandelt, pinxit 1756, Neu gerahmt, ca. Höhe 62,5 cm, Breite 51 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle