Armband, 585er Gelbgold,
Limit 950 EUR
1.600 EUR
Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smargaden, Rubinen und kleinen Perlen, drei Glieder mit Ornamentdekor. Kastenschließe mit doppeltem Sicherheitsachter. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 33,9 Gramm.
Kategorie: Schmuck