WENDLBERGER Wenzel Hermann.
Limit 150 EUR
200 EUR
WENDLBERGER Wenzel Hermann. 1882 Cervená (Rothsaifen) i. Böhmerwald - 1945 München. "Blumenstillebenleben", Pfingstrosenstrauß in grüner Vase, mit roten Früchten auf der Tischdecke. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 45 cm. Gerahmt Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 57 cm. Literatur: Thieme-Becker. Dressler.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle