Miniatur Eidechse auf Landschaftssockel. HUTSCHENREUTHER.
Limit 60 EUR
70 EUR
Miniatur Eidechse auf Landschaftssockel. HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. Modellentwurf Hans Achtziger. Modellnummer 8200. Farbig staffiert in Unterglasurbemalung. Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 9 cm. Bodenseitig grüne Löwenmarke. Künstler Ritzsignatur.
Kategorie: Porzellan- und Figuren