JOBST, Josef.
Limit 150 EUR
150 EUR
JOBST, Josef. 1900 Schwarzenfeld - 1980 Regensburg. Stadtansicht mit Donau, Steinere Brücke und Dom St. Peters in Regensburg. Öl auf Malkarton rechts unten signiert und datiert 1942. Verso Schreiben der Stadt Regensburg zum 50. Geburtstag, datiert 1952. Gerahmt, Höhe 69,5 cm, Breite 82,5 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle