Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen.
Limit 170 EUR
180 EUR
Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen. 800er Silber, innen vergoldet. Über profiliertem Standring runde gebauchte Schale, Außenwandung mit aufwendigem Floral-, Blatt- und Rocaillendekor. Höhe ca. 7 cm, Ø 17 cm, Bodenseitig Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Manufakturmarke. Gewicht ca. 427 Gramm ohne farblosem Glaseinsatz mit Sternschliffdekor.
Kategorie: Silber / Versilbertes