Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Limit 220 EUR
Militärisches Medaillon zum Öffnen. Vorderseite plastisch gestaltet mit hinterlegter kleinen Miniatur des Eisernen Kreuzes (bezeichnet W unter Krone und 1914), punziert mit 585 Gold. Rückseite graviert mit: Zur Erinnerung an d. Gefecht bei Maixe 5.9.14". Ø ca. 23 mm. Gesamtgewicht ca. 9,74 Gramm.
Kategorie: Militaria / Abzeichen