1) Kerzenleuchter mit Löwe und Wappen. Über massivem Rundfuß ansteigende gerillte Balusterschaft, auf Rundscheibe sitzender Löwe mit Wappen, im Maul tragend einen zweiarmigen Kerzenleuchter, durch rückwärtige Schraube befestigt, ebenso Tüllen über Tropfschale schraubbar, Höhe ca,. 34,5 cm.
2) Paar Vasen im Jugendstil, jeweils mit seitlichen Handhaben, Höhen ca. 22,5 cm. Alters-/Gebrauchsspuren.
3) Große oval /runde Schale, 12fach facettiert, tief gemuldet, Wandung in Hammerschlagoptik, Altersspuren. Höhe ca. 10 cm x 42,5 cm x 35,5 cm.
Kategorie: Varia