Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,
Limit 220 EUR
360 EUR
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft, Auf der Feststellschraube bezeichnet "PA Mecan A L". Ohrgehänge mit Steckbrisur, jeweils drei Abhängungen, zweimal mit kleinem Smaragd und einmal mit kleinem Brillant. In den 80iger Jahren laut Einlieferer eine Auftrags-Juwelierarbeit. Länge ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
Kategorie: Schmuck