SCHALKEN, Gottfried, 1643 Dortrecht - 1706 Den Haag
Limit 450 EUR
550 EUR
SCHALKEN, Gottfried, 1643 Dortrecht - 1706 Den Haag. "Lesender Gelehrter". Öl auf Holz, Rückseite handschriftlich bezeichnet, alter Klebezettel mit Angaben zur Provenience ( Sammlung Vonitas-Bauer, Würzburg, 19. Sept. 1693,Nr. 67). Höhe ca. 18,5 cm, Breite 15,5 cm. Gerahmt Höhe 31,5 cm, Breite 28,5 cm.