Teedose. MEISSEN, 1986, 2. Wahl. Dekor "Gelbe Rose".
Limit 40 EUR
60 EUR
Teedose. MEISSEN, 1986, 2. Wahl. Dekor "Gelbe Rose" in Unterglasurbemalung mit Goldrändern. Rechteckige Dose mit gerundeten Schultern, der gewölbte Daubendeckel mit vergoldetem Pinien-Kauf, Höhe 13,5 cm.
Blaue Schwertermarke, waagegerechter Strich links nahe dem Fußring mit zwei Schleifstrichen durch blaue Linie = 2. Wahl.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.