Elegante Tischuhr JAEGER Le Coultre, "Marina". 1960iger Jahre.
Limit 1.200 EUR
Elegante Tischuhr JAEGER Le Coultre, "Marina". 1960iger Jahre. Acrylgehäuse, allseits verglastes, geschliffenes Gehäuse, durchscheinend. Partielle Gehäusevergoldungen. Vergoldete chinoise Motive auf schwarzem Hintergrund, rechts unten bezeichnet "Marina". Elegantes Stabwerk zum Aufziehen, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Höhe 16 cm, Breite 22 cm, Tiefe 4,5 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör