Weißgoldring mit Brillant.
Weißgoldring mit Brillant. 750er Gold, flache, leicht konisch abgesetzte Ringschiene, Brillant von ca. 1,11 ct. K/vvs (getöntes Weiß) in 4 Stolzenfassungen mit rund ausgefeilten Bögen. Ringgröße 57, Gewicht ca. 8,73 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.07.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck