Schatulle in Form eines griechischen Tempels.
Limit 60 EUR
170 EUR
Schatulle in Form eines griechischen Tempels, Kirschbaum furniert auf Weichholzkorpus, um 1820. Dach der Schatulle abnehmbar, schauseits Messing-Applikation feuervergoldet mit einer mythologischen Szene, seitlich flankiert von zwei Säulen mit Farbverlust. Altersspuren. Höhe ca. 30 cm, Breite 27,5 cm, Tiefe 31,5 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände