BIEDERMEIER Collier, um 1860.
Limit 950 EUR
950 EUR
BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht ca. 26,24 Gramm.
Kategorie: Schmuck